法律咨询在线问答

无锡抚养权纠纷律师咨询:未婚生子男方需要付抚养费吗?

分类:常见问题 | 浏览: 59次
2021-01-08 15:04:16
我表妹未婚生子,现在独自抚养一个孩子有点困难,想咨询一下无锡律师如何找男方要抚养费?
满意回答
2021-01-08 15:04:16
你好,未婚生子涉及情况很多,需要具体情况具体分析。比如,《婚姻法》第二十五条规定:非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。如果对方的某一方没有按照协议的数额给付子女抚养费,可以向法院提起诉讼。


案例分享 查看更多 +