法律咨询在线问答

请问无锡婚姻辩护律师:与寡妇同居算违法吗?

分类:常见问题 | 浏览: 144次
2021-03-30 11:12:40
请问无锡婚姻辩护律师:与寡妇同居算违法吗?
满意回答
2021-03-30 11:12:40

不违法。寡妇已经没有婚姻关系,有权与任何人同居。

最高人民法院《关于贯彻执行中华人民共和国〈民法通则〉若干问题的意见(试行)》第37条规定,被宣告死亡的人与配偶的婚姻关系,自死亡宣告之日起消灭。


案例分享 查看更多 +